Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярскую экс-чиновницу Маршалкину могут выпустить из СИЗО уже сегодня

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Надежда Маршалкина, бывшая заместительница министра экономразивития и инвестполитики Красноярского края, может сегодня покинуть СИЗО. Экс-чиновница находится под стражей с октября 2015 года - то есть больше полутора лет. И дальше пребывать в следственном изоляторе ей не нельзя по закону.

В Следственном комитете по краю уверены, что Маршалкина, если суд позволит ей покинуть СИЗО, попытается оказать давление на свидетелей. Именно поэтому Следком неоднократно ходатайствовал о продлении срока содержания ее под стражей. Но сейчас, по сути, других вариантов нет: все сроки, в течение которых человек может находиться в следственном изоляторе, вышли.

Расследование уголовного дела, возбужденного против Маршалкиной завершено, теперь все зависит от решения суда. Экс-чиновница была задержана по подозрению в получении взятки в 17 млн рублей, а несколько позже следователи заявили, что раскрыли еще одно ее преступление - Маршалкина, по версии следствия, получила еще одну взятку, в 55 млн рублей. 

Свою вину Надежда Маршалкина не признала. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.