Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Ачинские депутаты требуют отставки главы района

АЧИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Группа депутатов ачинского райсовета выступила с инициативой об отставке главы района Евгения Розанчугова. Поддержит ли райсовет в целом такое решение, станет известно на сессии, которая состоится 26 мая.

Причин, по которым Евгений Розанчугов должен уйти в отставку, по мнению ее инициаторов, довольно много, пишет ИА «Запад24». В частности, недовольные депутаты сочли, что он нарушает Бюджетный кодекс в части пополнения муниципальной казны за счет штрафов с АГК и распределения этих средств. Претензии к главе района появились и в связи с работой местного комплекса ЖКХ (в частности, оснащения его техникой), и из-за ряда политических моментов, связанных с взаимодействием с главами населенных пунктов района.

Отметим, что Евгений Розанчугов стал главой района в 2016 году. Причем, поскольку прямые выборы в Красноярском крае отменены, его кандидатуру утверждали сами же депутаты райсовета. Теперь они говорят о том, что, видимо, совершили ошибку. 

Сейчас подписи под требованием об отставке Розанчугова поставили семь депутатов. Чтобы глава района досрочно прекратил полномочия, необходимо еще столько же депутатских подписей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.