Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский избирком сорвал довыборы в горсовет

КРАСНОЯРСК, 22 июня, ФедералПресс. Красноярская городская избирательная комиссия не собрала кворум, чтобы решить вопрос о довыборах депутатов в горсовет. Из 10 членов избиркома на заседание явились 5.

За последние несколько месяцев красноярский горсовет по разным причинам покинули шестеро депутатов. Четыре после сентябрьских выборов 2016 года ушли на работу в краевое заксобрание, один сложил полномочия добровольно. Еще одного их лишили принудительно за декларацию о доходах, поданную с опозданием. Таким образом, шесть избирательных округов в Красноярске остались без представителей в горсовете. Сами депутаты городского совета к проведению довыборов отнеслись без энтузиазма, однако сделать это их обязал суд, а затем и Центризбирком. 

Как говорится, никуда не денешься. Но довыборы неожиданно сорвала городская избирательная комиссия. Как пишет на своей странице в соцсети депутат краевого ЗС Александр Глисков, из 10 членов комиссии на заседание пришли 5, а телефоны отсутствующих были недоступны. 

Таким образом, решение о довыборах в горсовет по-прежнему не приниято. Будет ли оно принято когда-либо вообще - не очень понятно, ведь и очередные выборы нового состава депутатов уже не за горами.

Фото: FB Александра Глискова

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.