Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
12

Депутаты красноярского заксобрания увеличили себе зарплаты вдвое

КРАСНОЯРСК, 7 июля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Красноярского края единогласно проголосовали за закон, по которому их зарплаты увеличиваются вдвое. С тем и ушли на каникулы.

Автором документа выступила депутат заксобрания Людмила Магомедова. Она так объяснила свою инициативу: зарплата депутатов не повышалась 11 лет, а нынешний уровень их ответственности явно выше уровня получаемого ими вознаграждения.

«Лично я, как председатель комитета, представляющий город Норильск, скажу, что у меня любой директор театра получает в 3 раза выше, чем председатель комитета, курирующий 5 министерств, а значит — владеющий всеми этими вопросами. Поэтому тема очень актуальная. Не боюсь об этом говорить», — цитирует ТРК "Афонтово" Людмилу Магомедову.

Сейчас депутаты получают около 100 тыс. рублей, а будут - около 200 тысяч. Кстати, повысили они зарплаты не только себе, но и главам районов, городов и министрам краевого правительства.

Закон уже вступил в силу, но фактически зарплаты чиновников и депутатов пока не выросли: чтобы это произошло, нужно пересмотреть расходные статьи краевого бюджета. Но нет сомнений, что это произойдет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.