Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский не исключил отмену закона о повышении зарплат чиновникам

КРАСНОЯРСК, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в интервью Первому каналу сообщил, что не исключает отмены скандального закона о повышении зарплат красноярским чиновникам и депутатам. Разумеется, отменить его может только региональное ЗС – которое, собственно, и принимало документ.

Напомним, большой резонанс получила информация о том, что депутаты краевого заксобрания единогласно проголосовали за увеличение вдвое зарплат себе, а также губернатору края, членам регионального правительства, главам городов и районов.

Сам Толоконский, вскоре принятия закона обосновал необходимость повышения зарплат тем, что красноярские чиновники и депутаты и так получали меньше коллег из других регионов. Сейчас же он заявил, что закон может быть и отменен.

«Я не считаю правильным публично сейчас противопоставлять свою позицию позиции законодательного собрания, депутатам. Но вполне допускаю, что депутаты, почувствовав такую реакцию, такое отношение, примут решение вообще эту норму сейчас исключить из закона и его отменить», – сообщил Виктор Толоконский Первому каналу.

Напомним также, что законность принятия документа на прошлой неделе вознамерилась краевая прокуратура.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.