Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Впереди финал. Мэра Красноярска выберут из четырех кандидатов

КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. Конкурсная комиссия назвала четырех основных претендентов на пост главы Красноярска. Из их числа горсовет 24 октября выберет мэра.

Вчера, 11 октября, состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост мэра Красноярска. В комиссию входили 5 депутатов горсовета и 5 представителей губернатора. На заседании они заслушали выступление 10 претендентов на должность главы города, которые представили программы развития Красноярска на пять лет. 

Каждому из претендентов каждый из членов комиссии выставлял баллы по 19 различным критериям. Во второй тур согласно новому порядку назначения мэра должны были пройти не менее двух кандидатов. Конкурсная комиссия отобрала четверых, набравших наибольшее количество баллов. 

На первом месте по сумме баллов оказался и.о. министра транспорта Сергей Еремин (1799 баллов из 1900 возможных). На втором — глава администрации Советского района Красноярска Владислав Логинов (1739 баллов). На третьем — действующий мэр Красноярска Эдхам Акбулатов (1720 баллов). Четвертое место у Владимира Егорова, владельца компании "Сибиряк", депутата горсовета (1680 баллов). 

Из этих четверых кандидатов депутаты горсовета выберут нового мэра. Это произойдет на сессии, которая состоится 24 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.