Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярская чиновница подала в суд на комиссию по назначению мэра города

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Специалист администрации Красноярска Анастасия Курдюкова, получившая отказ в допуске ее к конкурсу на пост мэра города, подала в суд на конкурсную комиссию. Она требует признать отказ незаконным.

Напомним, к конкурсу на должность мэра были допущены 10 претендентов из 13 подавших заявления. Троих комиссия отсеяла из-за несоответствия поданных документов нужным требованиям. В их числе была и Анастасия Курдюкова,  главный специалист отдела формирования и управления объектами инженерной инфраструктуры департамента муниципального имущества и земельных отношений. Ее к конкурсу не допустили, поскольку она неверно заполнила форму  сведений о доходах.

Курдюкова, пишут dela.ru, не согласилась с этим решением и подала в суд на председателя комиссии, и.о. министра промышленности, энергетики и торговли края Анатолия Цыкалова.

В заявлении, поданном в  Центральный районный суд Красноярска. Курдюкова требует признать действия по недопущению ее на конкурс незаконными и обязать комиссию принять от нее документы с добавленной суммой дохода. Чиновница указывает также, что при подаче документов члены комиссии не указали ей на какие-либо несоответствия, хотя изучали предоставленные ею данные. 

Рассмотрение иска Анастации Курдюковой состоится уже сегодня, 18 октября.

Напомним, что горсовет на сессии 24 октября выберет главу города из четверых кандидатов, которых конкурсная комиссия допустила к финальному туру: это  и.о. министра транспорта края Сергей Еремин, глава Советского района Владислав Логинов, действующий мэр Эдхам Акбулатов и депутат горсовета Владимир Егоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.