Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

«Единая Россия» назвала своего кандидата в спикеры заксобрания Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 18 октября, ФедералПресс. Президиум политсовета красноярского регионального отделения «Единой России» на сегодняшнем заседании избрал кандидата на пост спикера заксобрания Красноярского края. Им стал Дмитрий Свиридов, заместитель председателя регионального парламента, председатель комиссии по бюджету и налоговой политике.На политсовете Дмитрия Свиридова как кандидата в спикеры представлял другой зампред ЗС, Алексей Клешко.

Необходимость в выборах нового председателя ЗС возникла в связи с тем, что прежний спикер кравого парламента, Александр Усс, был назначен врио губернатора региона. По закону в этой ситуации депутаты заксобрания должны выбрать нового председателя на первой же сессии после назначения. Она состоится завтра,  19 октября. 

По регламенту выдвижение кандидатов на пост председателя краевого заксобрания и голосование за них проводятся тайно. То есть с формальной точки зрения сегодняшнее решение регионального политсовета "ЕР" не является определяющим. 

Дмитрий Свиридов был избран депутатом краевого ЗС осенью 2016 года. С 2004 года он работает в различных структурах ГМК "Норильский никель".

Фото: dela.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.