Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярский горсовет согласовал новые назначения в мэрии

КРАСНОЯРСК, 10 ноября, ФедералПресс. Комиссия горсовета Красноярска по городскому самоуправлению одобрила кандидатуры заместителей главы города и руководителей департаментов администрации. Новые назначения были сделаны после вступления в должность мэра Сергея Еремина.

Алексей Давыдов и Владислав Логинов согласованы на должности первых вице-мэров. Кандидатура Олега Животова одобрена на пост заместителя главы города – руководителя департамента градостроительства. Заместителем мэра – руководителем департамента муниципального имущества и земельных отношений после согласования в горсовете становится Наталья Павлович. 

Утверждение согласованных кандидатур должно состояться на ближайшей сессии горсовета. 

Эти кадровые перестановки в администрации не последние. Уже известно, что глава Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение об отставке первого вице-мэра - руководителя горхозяйства Игоря Титенкова. Согласно документу он 16 ноября уходит в отпуск с последующим увольнением.  

Кроме того, появилась информация о готовящемся увольнении Сергея Маркатюка, руководителя управления дорог, инфораструктуры и благоустройтсва Красноярска. Официальных распоряжений на этот счет пока не было, но есть данные, что отставка Маркатюка состоится в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.