Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский станет советником новосибирского мэра

КРАСНОЯРСК, 21 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Красноярского края Виктор Толоконский станет политическим советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на источники в администрации Новосибирска.

Как пишет издание, эта должность отнюдь не означает, что Виктор Толоконский становится муниципальным служащим. Она будет, по выражению источника издания, «специальной»,  а по функционалу Толоконский как политический советник Локтя фактически будет руководить его предвыборной кампанией на предстоящих губернаторских выборах, которые состоятся в сентбре 2018 года. Когда именно состоится назначение, источник издания не уточнил.

Напомним, ранее сообщалось что Виктор Толоконский станет советником Высшей школы госуправления в Новосибирске. 

Толоконского, ушедшего в отставку с поста губернатора Красноярского края в сентябре этого года, на прошлой неделе прездиент РФ Путин наградил орденом Александра Невского за руководство регионом. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.