Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В Красноярске назначен новый вице-мэр по информационной политике

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о назначении с 11 декабря на должность заместителя главы города – руководителя департамента информационной политики Алексея Машегова.

Алексею Машегову 40 лет, по образованию он журналист, окончил Красноярский государственный университет. 

Машегов работал пресс-атташе регбийного клуба «Красный Яр», корреспондентом «Сегодняшней газеты», обозревателем газеты «Городские новости», ответственным редактором издательской группы «Андрей Дубенский», руководил ТВ-департаментом и группой ТВ-производства медиа-группы «Дела». С 2005 по 2007 годы и с 2011-го до нынешнего назначения был главным редактором журнала «Деловой квартал - Красноярск».

Отметим, что назначение Машегова не стало неожиданностью. Слухи о том, что именно он сменит на посту вице-мэра по информационной политике уволившуюся с этой должности Юлию Овчинникову, появились чуть больше месяца назад и активно обсуждались в соцсетях. Однако сам Алексей Машегов эту информацию не подтверждал, хотя и не опровергал.

Фото: соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.