Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
2

Красноярские коммунисты хотят выдвинуть Грудинина в губернаторы края

Павел Грудинин
Павел Грудинин

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Красноярское отделение КПРФ намерено выдвинуть Павла Грудинина кандидатом в губернаторы Красноярского края. Губернаторские выборы в регионе состоятся осенью этого года.

Как рассказал изданию dela.ru руководитель регионального отделения КПРФ Петр Медведев, с самим Грудининым этот вопрос еще не обсуждался. Завтра Медведев летит в Москву, там встретится с Грудининым и сделает ему соответствующее предложение. 

На состоявшихся 18 марта президентских выборах Павел Грудинин занял в Красноярском крае второе место, набрав 12,78 % голосов. 

Отметим, что действующий глава региона Александр Усс сейчас находится в статусе исполняющего обязанности губернатора края. Он был назначен на эту должность после отставки прошлой осенью Виктора Толоконского.  Ранее Александр Усс заявлял, что примет участие в губернаторских выборах. Других претендентов на губернаторский пост пока нет - во всяком случае, о подобных намерениях никто больше не сообщил.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.