Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс находится в рабочей поездке в Дагестане

КРАСНОЯРСК, 21 мая, ФедералПресс. Вместе с Уссом в Дагестан прибыли начальник краевого УВД Александр Речицкий и замгубернатора Павел Солодков.

Вчера, 20 мая, врио губернатора Красноярского края Александр Усс прибыл в Дагестан. Вместе с ним в рабочей поездке находятся начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий и исполняющий обязанности заместителя губернатора края Павел Солодков.

Красноярскую делегацию встречали руководитель администрации главы и правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, врио заместителя председателя правительства РД Рамазан Джафаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

Как отметил Александр Усс, визит в Дагестан чрезвычайно важен для Краснояркого края, подготовка к нему шла давно.  Его цель - расширение сотрудничества между регионами в самых разных областях: деловой, сферах образования, культуры и спорта. Врио губернатора рассказал, что в Красноярске много дагестанцев, есть национально-культурная автономия. В будущем, сказал Усс, связи между регионами должны только укрепиться.

Фото:krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.