Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Из главврачей в министры. Стал известен новый руководитель красноярского минздрава

Виталий Денисов
Виталий Денисов

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Красноярского края возглавит Виталий Денисов, ныне главный врач красноярской городской поликлиники № 14.

Стало известно, кто возглавит краевой минздрав после увольнения с поста регионального министра здравоохранения Вадима Янина. По информации издания Запад24, его преемником станет  Виталий Денисов который сейчас работает главврачом красноярской краевой поликлиники № 14.

В пресс-службе крайздрава эту информацию подтверждают и рассказывают, что уже завтра Виталий Денисов будет представлен сотрудникам министерства в качестве нового руководителя. 

Напомним, о своем увольнении Вадим Янин сообщил 16 мая на профильном комитете краевого заксобрания, а неделю спустя ушел в отставку официально. Министерством Янин руководил 10 лет. До назначения нового главы министерства его обязанности исполнял первый замминистра Борис Немик. 

Виталий Денисов году окончил лечебный факультет Красноярского государственного медицинского университета. Денисов - кандидат медицинских наук. Работу главврачом совмещает с работой на кафедре управления в здравоохранении Института последипломного образования КрасГМУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.