Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Александр Усс официально вступил в должность губернатора Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, ФедералПресс. Инаугурация прошла в Большом концертном зале краевой филармонии.

Сегодня состоялась церемония вступления Александра Усса в должность губернатора края. Инаугурация прошла в Большом концертном зале краевой филармонии. На мероприятии присутствовали более тысячи гостей.

Началась церемония с выступления председателя избирательной комиссии края Алексея Подушкина, который зачитал решение крайизбиркома о признании Александра Усса избранным на должность губернатора на выборах 9 сентября.

В соответствии с уставом края Александр Усс принес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Красноярского края соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Красноярского края и законы Красноярского края, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы жителей Красноярского края, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, приложить все свои силы и знания на благо Красноярского края».

С этого момента Александр Усс официально вступил в должность губернатора Красноярского края.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.