Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Мэр Минусинска Дмитрий Меркулов уходит в отставку

Дмитрий Меркулов
Дмитрий Меркулов

МИНУСИНСК, 27 сентября, ФедералПресс. Заявление об отставке Меркулов подал сам, его увольнение согласовал горсовет Минусинска.

Вчера, 26 сентября, горсовет Минусинска согласовал отставку главы города Дмитрия Меркулова. Заявление подал он сам, причины такого решения не указаны.

Однако, по данным издания Запад24, поводом для увольнения Меркулова стали многочисленные скандалы, которыми обросла администрация Минусинска за то время, которое он занимает этот пост. Мэром Дмитрий Меркулов был избран в сентябре 2015 года, до этого с 2012-го руководил городской администрацией, и с тех пор было выявлено множество разного рода нарушений в работе городских властей. В частности, Счетная палата выявляла несоблюдение бюджетного законодательства, завышение штатной структуры и предельного фонда оплаты труда чиновников, нарушения при проведении закупок и т.д. Оказывалась работа городских властей и в сфере внимания правоохранительных органов.

По информации источника издания Запад24, со своей должности готовится уйти и председатель минусинского горсовета Геннадий Цыплин. Определена, пишет издание, и новая кандидатура на должность мэра. Вероятнее всего, это будет Сергей Чистов,занимавший должность первого заместителя главы Минусинска. С этого поста Сергей Чистов уволился по собственному желанию в середине сентября.

Фото: администрация Минусинска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.