Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Красноярского экс-депутата Волкова перевели из СИЗО под домашний арест

КРАСНОЯРСК, 2 октября, ФедералПресс. Аркадий Волков находился под стражей с апреля этого года.

1 октября суд изменил меру пресечения для бывшего депутата красноярского горсовета Аркадия Волкова. Из СИЗО, где он находился с апреля этого года, его перевели под домашний арест.

Напомним, в отношении Волкова расследуется уголовное дело о получении взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера.

Будучи депутатом Волков вел проект «Машина добрых дел». Суть его была в том, что к малоимущим горожанам, пенсионерам, инвалидам приезжала команда - сантехник, электрик, а с ними видеооператор и, разумеется, водитель - и помогала людям с мелким ремонтом. Видео об этом Волков выкладывал у себя в соцсетях.

По версии следствия, работу сотрудников «Машины добрых дел» по требованию Волкова оплачивала компания «КрасТЭК», куда, опять же по настоянию депутата, были трудоустроены эти люди, хотя фактически там не работали. При соблюдении его требований Волков, как утверждается в материалах дела, обещал компании общее покровительство, в противном случае - проблемые в виде постоянных проверок.

Аркадий Волков, как заявляют следователи, первую часть своего обещания сдержал. В частности, с его подачи была изменена схема теплоснабжения Красноярска с учетом интересов компании «КрасТЭК».

Адвокат Волкова несколько раз обращался в суд с ходатайством об изменении ему меры пресечения на домашний арест. Такое решение было принято только сейчас.

Фото: красноярский горсовет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.