Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Соглашение между Красноярским краем и Кемеровской областью подписано на ПМЭФ

Соглашение касается экономического, научно-технического и культурного сотрудничества регионов
Соглашение касается экономического, научно-технического и культурного сотрудничества регионов

КРАСНОЯРСК, 7 июня, ФедералПресс. Регионы будут развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

Губернатор Красноярского края Александр Усс и губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов.

Соглашение подразумевает активизацию инвестиционной и инновационной деятельности, реализацию проектов, которые имеют стратегическое значение для социально-экономического развития регионов.

Как отметил после подписания документа Сергей Цивилев, Кузбасс и Красноярский край - соседи, два промышленных региона, у которых общие цели и задачи. Необходимо решать их сообща, обмениваться опытом, подчеркнул он.

Алексанлр Усс напомнил, что инициатива по разработке этого соглашения появилась на Красноярском экономическом форуме - КЭФ-2019. Он отметил, что Кузбассу и Красноярскому краю, действительно, необходимо усиливать экономическое взаимодействие. А общечеловеческих и культурных связей более чем достаточно, подчеркнул Усс.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.