Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Италия предложила помощь в тушении лесных пожаров в Сибири

лес
Чиновник также отметил, что надеется на скорую нормализацию ситуацию

КРАСНОЯРСК, 3 августа, ФедералПресс. До этого помощь предлагал президент США Дональд Трамп. Он сделал это во время разговора с президентом России.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте сообщил на личной странице в Twitter, что его страна может помочь России тушить лесные пожары в Сибири. В частности, политик предлагает два самолета Canadair.

Чиновник также отметил, что надеется на скорую нормализацию ситуацию. До этого президент США Дональд Трамп предлагал свою помощь в тушении пожаров. Он сделал это во время разговора по телефону с президентом России Владимиром Путиным.

Беседа состоялась по инициативе главы США 31 июля. Путин поблагодарил за предложение и отметил, что в регионах создана авиагруппировка, цель которой — борьба с пожарами.

Площадь лесных пожаров к 31 июля превысила 3 миллиона гектаров. Ущерб от инцидента составил 2,4 миллиона рублей, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на восстановление сибирских лесов после пожаров понадобится не меньше века. На юге процесс пройдет быстрее: потребуется 60 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.