Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Директора Красноярского института водного транспорта задержала ФСБ

Директор института потребовал у подчиненных поделиться премией
Директор института потребовал у подчиненных поделиться премией

КРАСНОЯРСК, 26 августа, РИА ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по Красноярскому краю задержали директора Красноярского института водного транспорта по подозрению в превышении им должностных полномочий.

Против директора института Западно-Сибирское следственное управления на транспорте возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК. Как поясняют в ведомстве, причиной стало присвоение руководителем вуза премий его подчиненных.

В июне этого года, рассказывают в Следкоме, директор Красноярского института водного транспорта поручил начальнику организационно-строевого отдела собрать с воспитателей-командиров часть причитающихся им премиальных выплат за первый квартал 2016 года и передать их ему.

Что и было сделано. После того, как директор получил со своих сотрудников в общей сложности 56 тыс. рублей, его задержала ФСБ.  

Сейчас устанавливаются другие обстоятельства совершения преступления, расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.