Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Торговую сеть в Красноярске проверяют из-за навязывания покупок

Обязательная минимальная цена чека - это нарушение, подчеркивают в Роспотребнадзоре
Обязательная минимальная цена чека - это нарушение, подчеркивают в Роспотребнадзоре

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Роспотребнадзор по Красноярскому краю начал проверку магазинов торговой сети «Светофор». Горожане пожаловались в ведомство, что супермаркет установил минимальную цену чека. Если покупки сделаны на меньшую сумму, покупатели не обслуживаются.

В красноярском Роспотребнадзоре отреагировали на многочисленные жалобы красноярцев по поводу работы популярной торговой сети  «Светофор».

Горожане пожаловались, что в магазинах сети покупателей обслуживают, только если они набрали товаров не менее чем на 300 рублей в одном и 400 - в другом магазине. Если покупка тянет на меньшую сумму, продавцы отказываются обслуживать клиентов.

В Роспотребнадзоре усмотрели в этом нарушение прав потребителей и начали проверку. 

В сети  «Светофор» товары продаются по существенно более низким ценам, чем в других красноярских магазинах, торговая наценка в «Светофоре» минимальна, а на некоторые группы товаров отсутствует вообще. Возможно, этим и продиктовано решение руководителей магазинов. Однако, отмечают в Роспотребнадзоре, в любом случае (если, конечно, жалобы красноярцев подтвердятся) они будут являться нарушением закона.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.