Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске объявлены торги на строительство дороги к Универсиаде

В целом строительство дороги обойдется в 6,3 млрд рублей
В целом строительство дороги обойдется в 6,3 млрд рублей

КРАСНОЯРСК, 13 сентября, РИА ФедералПресс. Краевое агентство госзаказа объявило торги на строительство автомагистрали по улице Волочаевской, которая соединит четвертый мост через Енисей и улицу Копылова. Эта дорога является объектом Универсиады-2019. Начальная стоимость контракта составляет 3,3 млрд рублей. И это лишь первый этап работ.

Согласно конкурсной документации и ранее утвержденным проектам, у дороги будет 4 транспортных развязки, а улчица Волочаевская станет магистралью непрерывного движения. 

Построено будет 6 подземных пешеходных переходов и один надземный. Оборудованы будут и остановки общественного транспорта, и боковые проезды для транспортного обслуживания жилых микрорайонов, находящихся поблизости. 

На отрезке от моста до Волочаевской дорога будет 4-полосной, далее 6-полосной. Вдоль нее оборудуют тротуары 3-4,5 м шириной. Протяженность магистрали по основному направлению составит около 2,8 км, а общая ее протяженность - 9,8 км.

Первый этап, в который включены только строительно-монтажные работы, оценивается в 3,33 млрд рублей. Общая их стоимость составит 6,33 млрд. 

 

Итоги этих торгов будут подведены в начале октября. Полностью строительство магистрали завершится к концу ноября 2018 года.

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.