Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директор «Востокгеофизики» предстанет перед судом за задержку зарплат

С работниками предприятия директор не рассчитывался несколько месяцев
С работниками предприятия директор не рассчитывался несколько месяцев

КРАСНОЯРСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против руководителя предприятия «Востокгеофизика». Перед сотрудниками компании накопились долги в 2,3 млн рублей, хотя рассчитываться с ними у директора возможность была.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в 2015 году 18 сотрудникам предприятия несколько месяцев получали зарплату не полностью, одному работнику более двух месяцев не платили вообще. И еще несколько человек, работавших в компании, получали зарплаты ниже МРОТ. При этом на расчетных счетах фирмы деньги были, но уходили на другие нужды.

Общая задолженность перед работниками «Востокгеофизики» составила 2 млн 341 тыс. рублей. Директор предприятия в период следствия долги погасил.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло на рассмотрение в суд. 

Компания «Востокгеофизика» специализируется на изыскательских работах на нефтяных и газовых месторождениях, полностью сопровождает процессы их разведки и разработки, строительства и эксплуатации скважин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.