Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Против директора красноярской стройфирмы возбудили дело за долги по зарплате

Земельный участок стоимостью 1,5 млн рублей, принадлежащий директору фирмы, арестован в счет погашения долгов
Земельный участок стоимостью 1,5 млн рублей, принадлежащий директору фирмы, арестован в счет погашения долгов

КРАСНОЯРСК, 17 октября, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против генерального директора строительной компании «Монтаж-строй. ДСК». Несколько месяцев он не платил 22 работникам фирмы зарплаты и положенные социальные выплаты.

Как пояснили в пресс-службе Следственного комитета, с ноября 2015 года по апрель 2016-го директор предприятия не выплачивал заработанное своим подчиненным, хотя такая возможность у него была. В итоге перед работниками строительсной компании накопились долги более чем в миллион рублей. 

После возбуждения уголовного дела был подан в суд и гражданский иск о погашении подозреваемым долгов. На имущество директора предприятия наложен арест. Он сам по требованию следователей отстранен от должности. 

Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, чтобы выяснить обстоятельства преступления. Назначена бухгалтерская экспертиза для установления полноты финансовых расчетов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.