Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярские врачи вошли в число лучших медиков России

Лучших по профессии составители рейтинга выявляли среди участковых терапевтов
Лучших по профессии составители рейтинга выявляли среди участковых терапевтов

КРАСНОЯРСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. 17 врачей-терапевтов из медучреждений Красноярского края вошли во всероссийский рейтинг лучших представителей профессии. Он был составлен Минздравом РФ.

Как рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения, в число лучших врачей России были включены 8 докторов из Норильска, 7 из Красноярска и двое из Ачинска.

Рейтинг 500 лучших врачей был составлен для определения лучших по профессии среди участковых терапевов и врачей общей практики, работающих в городских округах и муниципалитетах.

Всего были проанализированы данные по 46 665 терапевтам. Одним из критериев для включения в рейтинг была длительность работы на одном и том же участке: не менее года. 

Другими показателями работы врачей стали уровень смертности, число госпитализаций, количество пройденных диспансеризаций, вызовов скорой помощи.

Доктора из Красноярского края, попавшие в рейтинг, работают в обычных районных поликлиниках.

Напомним, в прошлом месяце медицинские учреждения Красноярского края получили 25 новых машин скорой помощи. По федеральной программе в регион поступили: 17 «Газелей», 7 полноприводных УАЗов для труднодоступных районов и один реанимобиль Ford, который будет направлен в краевой перинатальный центр.

Новые автомобили отправились в 8 больниц в районах края и в 6 подстанций скорой помощи в Красноярcке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.