Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Крупный авиаспасательный центр МЧС создадут в Красноярском крае

Новый спасательный центр будет оперативно реагировать на любые ЧП
Новый спасательный центр будет оперативно реагировать на любые ЧП

КРАСНОЯРСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Глава МЧС России Владимир Пучков встретился с директором Женевского отделения Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Рудольфом Мюллером. На встрече Пучков, в частности, рассказал о планах по созданию в Красноярском крае мощного авиаспасательного комплекса.

Как заявил Пучков, создаваемый в Красноярске центр оперативно будет реагировать «на землетрясения и другие беды». По его словам, планы по формированию авиаспасательного комлпекса в Красноярске поддержал президент России Владимир Путин.

Рудольф Мюллер отметил, что создание такого центра имеет важное значение из-за географической удаленности и уязвимости Сибирского региона.

Кроме того, Пучков поблагодарил Мюллера за то, что Сибирский спасательный отряд был аттестован по системе ООН ИНСАРАГ. Он добавил, что на 2017 год представители «Центроспаса» и Сибирский спасательный отряд уже включены в состав комиссий для проведения международной аттестации поисково-спасательных отрядов Германии, Австрии и ЮАР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.