Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Назарове мошенники похитили с карты горожанки 700 тыс. рублей

Женщина сама подключила мошенников к мобильному банку
Женщина сама подключила мошенников к мобильному банку

НАЗАРОВО, 28 октября, РИА ФедералПресс. Жертвой мошенников стала 44-летняя местная жительница. Она, как выяснили в полиции, фактически сама же и открыла злоумышленникам доступ к своим деньгам.

 

Как рассказали в пресс-службе назаровской полиции, женщина разместила в интернете объявление о продаже инвалидной коляски за 50 тыс. рублей. Покупатели быстро нашлись, позвонили ей и попросили номер карты, чтобы перевести деньги.

И правда перевели. Только не 50, а 55 тысяч, якобы по ошибке. Чтобы вернуть переплаченные 5 тыс. рублей, покупатели попросили женщину набрать определенную комбинацию цифр на банкомате. Что она и сделала. И, не подозревая о том, подключила услугу «Мобильный банк» на чужой номер телефона. Злоумышленники перевели с ее счета более 700 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». По ней предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Правда, наказывать пока некого: злоумышленников еще не нашли.

В полиции призывают жителей край быть бдительными и не проводить сделки с теми людьми, в надежности которых есть сомнения. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.