Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Баскетбольный «Енисей» одержал пятую победу подряд

Этот старт сезона для красноярских баскетболистов лучший за всю историю клуба
Этот старт сезона для красноярских баскетболистов лучший за всю историю клуба

КРАСНОЯРСК, 31 октября, РИА ФедералПресс. Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала победу в гостевом матче с пермской «Пармой». Это уже пятая подряд победа красноярцев в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ и играх Кубка ФИБА.

Эта игра была напряженной, и, как сообщают в пресс-службе клуба, красноярцам удалось вырвать победу в матче лишь волевым усилием на последних секундах. Финальный счет игры -  81:79 в пользу «Енисея».

Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер мужской команды БК «Енисей» Олег Окулов, команде в этот раз не хватало энергии: «А у «Пармы» было достаточно времени для подготовки, они разобрали наше нападение. У нас же идет серия игр, и на игроков ложится большая нагрузка. Мы в первой половине плохо защищались. Эти ошибки были связаны с тем, что не хватало, может быть, сил и эмоций. Не работало нападение, много легких очков забила «Парма» после перехватов. Наша задачей было вытерпеть. Третью четверть мы сыграли лучше, а в четвертой поймали кураж и через защиту смогли добиться результата», - сказал он.

Но, как говорится, победителей не судят. С 6 по 29 октября красноярцы провели семь матчей - пять в рамках Единой лиги ВТБ и два в Кубке ФИБА Европа. Пять одержанных побед вывели красноярский «Енисей» на третью строчку в Единой лиге ВТБ. А в своей подгруппе Кубка ФИБА краснорцы лидируют.

Это лучший старт сезона для красноярского клуба за те десять лет, в течение которых он участвует в высшем дивизионе чемпионата России и европейском турнире.

Ближайшие матчи красноярцы проведут дома. 2 и 9 ноября в «Арене. Север» БК  «Енисей» в рамках европейского кубка сыграет с командами «Сигал» и «Рильски» из Косово и Болгарии соответственно.

Фото: пресс-служба БК "Енисей"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.