Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Фестиваль СФУ «Абитуриент-2017»: от Сибири до Киргизии

Мероприятия фестиваля в первую очередь адресованы абитуриентам СФУ
Мероприятия фестиваля в первую очередь адресованы абитуриентам СФУ

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сибирский федеральный университет организовал большой выездной фестиваль «Абитуриент-2017». Он продлится с осени этого года по апрель следующего. Мероприятия фестиваля начнутся в регионах СФО, а завершатся в Киргизии.

Мероприятия фестиваля рассчитаны прежде всего на тех, кто окончит школу в 2017 году. Приглашаются на фестиваль также ученики 5–10 классов, их родители и учителя.

В рамках фестиваля состоится презентация крупнейшего за Уралом университета и его профильных институтов; пройдут консультации по вопросам поступления в СФУ, научно-популярные лекции от ведущих преподавателей СФУ для учеников 9–11 классов, профориентационные тренинги, встречи студентов СФУ со школьниками, круглые столы для учителей.

Кроме того, организаторы подготовили конкурсы и викторины, участники которых могут заработать фестивальную валюту «СФУнтики»: ее в конце фестиваля можно будет обменять на ценные призы.

«Мы регулярно получаем предложения от школ приехать, рассказать про университет. Такой формат достаточно удобен, так как позволяет сразу большому числу ребят, не покидая региона, получить ответы на самые типичные, но далеко не самые простые вопросы по поступлению. Но, помимо важной информации по востребованным направлениям подготовки и условиям проживания на кампусе СФУ, мы постарались насытить программу визита интерактивными и занимательными модулями по естественнонаучному и гуманитарному блоку дисциплин», – рассказывает начальник управления довузовской подготовки СФУ Ольга Холостова. 

Мероприятия фестиваля состоятся в следующие даты. 

2 и 3 декабря 2016 года – г. Бийск, Алтайский край (2 декабря – ул. Короленко, 47/2, школа № 20; 3 декабря – ул. Советская, 199/7, гимназия № 1). 

10 декабря 2016 года – г. Юрга, Кемеровская область.

13 января 2017 года – г. Лесосибирск, Красноярский край.

14 января 2017 года – г. Северобайкальск, Республика Бурятия.

28 января 2017 года – г. Канск, Красноярский край.

3 февраля 2017 года – г. Зеленогорск, Красноярский край.

18 февраля 2017 года – г. Ачинск, Красноярский край.

2–3 марта 2017 года – г. Абакан, Республика Хакасия.

5 марта 2017 года – г. Кызыл, Республика Тыва.

18 марта 2017 года – г. Новокузнецк, Кемеровская область.

Апрель 2017 года – г. Бишкек, Киргизская Республика.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.