Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В центре Красноярска мужчина погиб от упавшей сосульки

Из-за перепадов погоды сосульки свисают с сотен красноярских карнизов. Коммунальщики не спешат с ними бороться
Из-за перепадов погоды сосульки свисают с сотен красноярских карнизов. Коммунальщики не спешат с ними бороться

КРАСНОЯРСК, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня днем, примерно в 14.30, в самом центре Красноярска, на проспекте Мира, 40-летний мужчина погиб из-за падения сосульки с крыши дома. ЧП произошло на участке между улицей Горького и зданием краевой администрации.

Отметим, что сейчас из-за резких перепадов температур огромные сосульки образовались на сотнях красноярских домов. Прямо скажем: далеко не все управляющие компании их счищают, хотя обязаны это делать. 

Что касается этого дома на проспекте Мира, то на днях его даже снимала местная телекомпания ТВК: прямо над тротуаром с карниза этого дома свисали толстые сосульки длиной едва ли не в метр. 

Телесюжет возымел действие: коммунальщики стали очищать крышу. Видимо, и тут меры безопасности не удосужились соблюсти. Судя по свидетельствам очевидцев, когда проходили работы, большая сосулька отлелета с крыши и попала в голову проходящего вблизи дома мужчины. Он погиб на месте. 

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства трагедии.

 

Фото: ТВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.