Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Через краевую службу занятости в 2016 году нашли работу 46 тысяч красноярцев

Сейчас в базе данных краевой службы занятости содержится информация о 38 тыс. вакансий
Сейчас в базе данных краевой службы занятости содержится информация о 38 тыс. вакансий

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. С начала 2016 года через Агентство труда и занятости населения Красноярского края трудоустроиться смогли 45,9 тыс. человек. Это на 2,5 тысячи больше, чем за такой же период прошлого года.

Как рассказали в ведомстве, 17 % от общего числа нашедших работу устроились в организации торговли. По 15,2 % – в предприятия транспорта и связи. Обрабатывающие производства приняли на работу 11,9 % от общего числа соискателей.

Всего в 2016 году работодатели Красноярского края предоставили в службу занятости информацию о 136,6 тыс. вакансий с постоянным характером работы. Это на 24,1 тыс. больше, чем в 2015 году. Наибольшее количество работников требуется, опять же, в предприятия торговли, а также в обрабатывающие и строительные компании. На данный момент в банке вакансий краевой службы занятости содержится около 38 тыс. предложений постоянной работы.

Ранее в Красноярском крае составили список самых востребованных профессий. В список вошли 127 профессий, особенно востребованных у работодателей региона. Именно по этим направлениям в первую очередь будут обучать и переобучать безработных граждан, вставших на учет в государственные службы занятости.

Как рассказали в пресс-службе краевого агентства труда и занятости, в первую очередь речь идет о специальностях, связанных со строительством, промышленным производством, лесной и добывающей отраслями, ЖКХ, сельским хозяйством, сферой услуг.

Будет, например, организовано обучение и переобучение в службах занятости монтажников, облицовщиков–плиточников, каменщиков, сварщиков, станочников, трактористов, машинистов бульдозера, поваров, парикмахеров, пекарей, животноводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.