Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Матчи ХК «Енисей» признали опасными

Кандидатура нового главного тренера должна быть заранее согласована с ФХМР
Кандидатура нового главного тренера должна быть заранее согласована с ФХМР

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Федерация хоккея с мячом России направила руководству красноярского ХК «Енисей» письмо, в котором перечислены требования к организации матчей клуба и возможные дисциплинарные взыскания в случае нарушения норм безопасности при проведении игр. Кроме того, рекомендуется назначить нового главного тренера красноярской команды, а ее кандидатуру согласовать с Федерацией.

Письмо ФХМР опубликовано на официальном сайте ХК «Енисей». Как отмечается в документе, матчи красноярского клуба отныне отнесены к «категории повышенного риска». Федерация предупреждает, что при нарушении норм безопасности на играх к клубу могут быть применены дисциплинарные санкции, в том числе снятие очков, заработанных в турнире, проведение матчей клуба без зрителей и, наконец, исключение его из числа участников соревнований.

Как поясняется в письме, такие меры связаны с недавней дисквалификацией на 2,5 года главного тренера команды Сергея Ломанова-старшего. В документе наконец-то конкретизируются и причины отстранения тренера от работы: «...в связи с многократными распространениями в СМИ информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию официальных лиц матчей, Федерации и чемпионата России в целом».

Клубу рекомендуется в ближайшее время назначить нового главного тренера и в письменном виде, «заблаговременно» сообщить о его кандидатуре руководству ФХМР. 

Фото: ХК Енисей

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.