Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Главного инженера красноярского вокзала осудили за взятки и мошенничество

Предприниматель, работавший на вокзале, вручил инженеру взятку за покровительство
Предприниматель, работавший на вокзале, вручил инженеру взятку за покровительство

КРАСНОЯРСК, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Железнодорожный райсуд Красноярска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному против бывшего главного инженера железнодорожного вокзала краевой столицы. Он признан виновным в получении взятки и в мошенничестве.

Как следует из материалов дела, обвиняемый получил от предпринимателя, хозяина торговой точки, расположенной на территории вокзала, взятку в 50 тыс. рублей. Это вознаграждение было передано главному инженеру «за общее покровительство предпринимательской деятельности и составление актов принятия приборов учета электроэнергии с заниженными показаниями энергопотребления», говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

Уличили обвиняемого и еще в одном преступлении, не связанном с первым. Как оказалось, он, повредив по собственной неосторожности свой автомобиль, с помощью знакомых инсценировал ДТП, а затем обратился в страховую компанию за получением выплаты в размере более 300 тыс. рублей. Это стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела, о мошенничестве в сфере страхования.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно со штрафом в 2 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.