Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Глава Сибирского центра МЧС раскритиковал коллег за бороды и длинные волосы

Уральские спасатели не уверены, что сработаются с новым начальством
Уральские спасатели не уверены, что сработаются с новым начальством

КРАСНОЯРСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. С января 2017 года Уральский региональный центр МЧС и Уральский поисково-спасательный отряд переходят в ведение Сибирского регионального центра МЧС (он находится в Красноярске). Первое знакомство руководителя СРЦ МЧС Сергея Диденко с уральскими коллегами закончилось конфликтом: генерал раскритиковал их за внешний вид.

Как пишет уральское издание Ura.ru, Диденко во время рабочей встречи в Екатеринбурге поднял с мест двух спасателей, у которых были бороды и длинные волосы.

Вот как описывает издание все, что произошло дальше: «Вот ты, патлатый, и вот ты! Вставайте», — вспоминает его слова очевидец. Двое сорокалетних мужчин, еще не понимая, что происходит, встали со своих мест. «Это у вас на голове что? Это фишка такая?» — спросил генерал. Далее, по словам участника встречи, генерал минут 30 рассуждал на тему недопустимости бороды и длинных волос. Один из главных тезисов, который он повторил несколько раз, гласил: «Не важно, скольких вы спасли и какой вы профессионал, вас там никто не видит. Здесь вас снимают камеры. Если вы грязный и волосатый, в системе МЧС вам не место». Очевидцы рассказывают, что генерал даже поинтересовался, нет ли у спасателей вшей».

Позднее, как отмечают sibnovosti.ru, уральские спасатели, подвергшиеся публичной критике, оставили по этому поводу несколько постов в соцсетях, в которых сетуют, что внешний вид является лавным в системе МЧС, а также выражают сомнения в том, что им удастся сработаться с новым начальником.

В то же время, как выянилось, сотрудники Сибирского регионального центра МЧС в целом поддерживают позицию Диденко.

«Считаю, резонное замечание. Не могу поверить, что наши уральские коллеги обиделись. В конце концов, мы же не дикари-туристы, спустившиеся с гор. Мы состоим в рядах МЧС России, служим людям, представляем солидное, уважаемое министерство. Имидж структуры, имидж государства, которое ты представляешь, в первую очередь зависит от внешнего вида. От общей собранности. От жесткой дисциплины и правильной самооценки», - приводят sibnovosti.ru фрагмент письма начальника Сибирского регионального поисково-спасательного отряда Александра Кресана.

Фото: ura.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.