Красноярский край
0

На Ярыгинском турнире красноярские борцы взяли четыре медали

В этом году за медали турнира боролись спортсмены из 15 стран

КРАСНОЯРСК, 30 января, РИА ФедералПресс. В Красноярске завершился XXVIII Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин». Спортсмены из Красноярского края завоевали 4 медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

На торжественном закрытии соревнований губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поблагодарил организаторов и участников турнира: «Я хочу поблагодарить всех красноярцев и гостей нашего города, кто предан нашему турниру, и в эти три дня помогал нашим борцам, поддерживал борьбу, поддерживал спорт, поддерживал память о великом борце Иване Ярыгине. Я благодарю организаторов, благодарю фонд имени Ивана Сергеевича Ярыгина и желаю всем новых побед и новых успехов. Завершается 28-й турнир, но мы уже готовимся к 29-му и приглашаем всех борцов, всех тренеров, всех гостей Красноярска на следующий турнир».

Красноярский край на турнире представляли 32 спортсмена: 12 женщин и 20 мужчин. У девушек серебряные медали завоевали Юлия Пронцевич (категория до 60 кг) и Алена Стародубцева (до 75 кг). У мужчин Юрий Белоновский (97 кг) выиграл бронзу, а Исраил Касумов стал обладателем золотой медали в весе до 70 кг. Ему, как лучшему борцу турнира, вручили приз губернатора Красноярского края – сертификат на 300 тыс. рублей.

Сертификат на 250 тыс. рублей от губернатора получила серебряная призерка турнира Юлия Пронцевич. Сертификат на 50 тыс. рублей, приз за лучшую технику, – бронзовый призер в весовой категории до 97 кг Юрий Белоновский. Приз за волю к победе имени Валерия Сергиенко и сертификат на 50 тыс. рублей был вручен дебютантке турнира Ханум Велиевой.

В этом году в Ярыгинском турнире участвовали 347 спортсменов из 15 стран.