Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Названа причина крушения вертолета компании «КрасАвиа»

Причиной аварии названа ошибка пилотов
Причиной аварии названа ошибка пилотов

КРАСНОЯРСК, 31 января, РИА ФедералПресс. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) закончил расследование ЧП с вертолетом Robinson компании «КрасАвиа». Летное происшествие случилось в сентябре 2016 года у поселка Нарва в Красноярском крае.

Напомним, 15 сентября сразу после взлета вертолет опрокинулся набок, тяжелые травмы получили двое членов экипажа, находившихся на борту. Серьезно был поврежден и сам вертолет. После инцидента было возбуждено уголовное дело о несоблюдении безопасности полетов. Сейчас свои выводы обнародовала и комиссия межгосударственного авиационного комитета. По данным экспертов, причиной происшествия стала ошибка экипажа.

«Наиболее вероятной причиной авиационного происшествия с вертолетом R-66 RA-05783 явилась ошибка КВС в пилотировании, выразившаяся в несоразмерных по величине отклонениях рычагов управления в процессе взлета, что привело к неконтролируемому снижению и столкновению с земной поверхностью», – говорится в сообщении МАК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.