Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В молоке из красноярских магазинов найдены антибиотики

Бактерии и антибиотики обнаружились в молоке из Красноярского края и Кемерова
Бактерии и антибиотики обнаружились в молоке из Красноярского края и Кемерова

КРАСНОЯРСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. Специалисты красноярского краевого Центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) проверили молоко 12 известных торговых марок. Молоко было произведено в Красноярском крае, Омской области, Хакасии, Алтайском крае, Новосибирске и Кемерове. Качество молока не устроило экспертов.

Молоко для проверки закупалось в магазинах Красноярска. Лабораторные испытания образцов показали, что в молоке торговой марки «Фермерское» (Кемерово) в 16 раз превышено допустимое содержание кишечной палочки. В молоке «Камарчагском» (Красноярский край) выявлено превышение по общему микробному числу в 1,9 раза и наличие бактерий группы кишечных палочек. И в этом же молоке было обнаружено повышенное содержание антибиотика пенициллина. 

Результаты мониторинга будут направлены в Министерство сельского хозяйства Красноярского края и предприятиям-изготовителям для устранения нарушений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.