Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ и Университет Сиены вместе будут готовить магистров по международным стандартам

Выпускники международной образовательной программы получат двойные дипломы
Выпускники международной образовательной программы получат двойные дипломы

КРАСНОЯРСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Сибирский федеральный университет и Университет Сиены (Италия) запускают совместную международную магистерскую программу. Ее выпускники получат двойные дипломы: по направлению «Финансы и кредит» по программе «Банковское дело» (BANKING) с российской стороны и магистра в «Экономике и управлении финансовых посредников» с итальянской стороны.

Инициаторами реализации образовательной программы выступили базовая кафедра Сбербанка России и научно-исследовательская лаборатория по финансовым и банковским технологиям Института экономики, управления и природопользования СФУ. 

По новой образовательной программе будут готовить специалистов международного финансового рынка, владеющих современным инструментарием моделирования денежных потоков с компетенциями аналитика и проект-менеджера. Предусмотрен эквивалентный академический обмен студентов и преподавателей. Обучение будет вестись только на английском языке.

Программа обучения предусматривает разные форматы: мастер-классы, лекции визит-профессоров, деловые игры, видеоконференции и т.д. 

Подготовка международной магистерской программы велась полтора года. 

Университет Сиенны — один из старейших университетов Италии, основан в 1240 году. В нем учатся 20 тыс. студентов, притом что все население Сиены составляет 50 тыс. человек. Вуз входит в объединение европейских университетов для развития связей и координации учебного процесса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.