Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская прокуратура потребовала закрыть живодерский сайт

Прокуратура взяла ситуацию на особый контроль
Прокуратура взяла ситуацию на особый контроль

КРАСНОЯРСК, 17 марта, РИА ФедералПресс. Прокуратура Красноярского края потребовала через суд закрыть один из красноярских интернет-ресурсов, на котором были выложены фото и видео издевательств над животными и их убийства. После того как был выявлен этот сайт, прокуратура также обратилась в правоохранительные органы, чтобы там возбудили уголовное дело.

 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, садистские фото и видео в интернете были размещены в феврале-марте этого года и содержали сцены жестокой расправы над собаками. Каких-либо ограничений для входа на этот интернет-ресурс не было - его материалы могли видеть все, в том числе и дети. Кто именно опубликовал такие материалы на сайте, установить пока не удалось. 

Краевая прокуратура, основываясь на положениях российского законодательства, обратилась в МВД по Красноярску для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, опубликовавших эти и фото и видео, и в суд, требуя признать данную информацию запрещенной к распространению. 

Прокуратура держит рассмотрение этих мер на особом контроле, отметили в ведомстве. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.