Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске прошел митинг против «черного неба»

КРАСНОЯРСК, 18 марта, РИА ФедералПресс. Бастующие вышли на улицу с требованием улучшить экологическую ситуацию, уменьшить выбросы химикатов и усилить контроль в Красноярске. Митинг против «черного неба» был криком о помощи жителей города

На площади Красноярска состоялся митинг против «черного неба». Собрались разные слои населения с требованием изменить экологическую ситуацию в городе. По данным организаторов на митинг собралось около тысячи человек, на цене выступили десятки активистов и не равнодушных людей.

Были выдвинуты требования перевести теплоэнергетику Красноярска на природный газ до 2022 года, усилить контроль за предприятиями и их отходами, разработать перерабатывающие цеха, усилить наказания за загрязнение атмосферы, уменьшить запыленность. Все эти требования были в перечне резолюции, которые были зачитаны со сцены во всеуслышание.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.