Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске будут готовить волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Красноярск стал победителем конкурса на право готовить волонтеров для всемирного фестиваля
Красноярск стал победителем конкурса на право готовить волонтеров для всемирного фестиваля

КРАСНОЯРСК, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске открылся Центр привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Фестиваль пройдет осенью этого года в Сочи. Его участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Волонтеров для фестиваля будет готовить краевой центр молодежных инициатив «Форум». Соответствующее соглашение с ним заключила всероссийская Ассоциация волонтерских центров.

«Выбор Красноярска местом подготовки и привлечения волонтеров очевиден. Опыт работы сибиряков знает вся страна, именно поэтому Красноярск был выбран одним из 20 центров по работе с волонтерами фестиваля, – рассказал сопредседатель ассоциации Артем Метелев. – Главная задача волонтера на фестивале – это не просто его сопровождение, это и позиционирование всей страны в целом. То, как вы преподнесете себя, свою Родину, то, с какими словами вы будете коммуницировать с участниками фестиваля, – определит вектор дальнейшего взаимодействия нашей страны с другими государствами».

Сейчас в молодежном центре «Форум» уже начали набор волонтеров. Обучение в нем будут проходить молодые люди не только из Красноярского края, но и из других регионов СФО. Из самого Красноярского края на фестиваль в Сочи отправятся работать 50 молодых волонтеров. 

Отметим, что победители конкурса на право стать центрами по подготовке волонтеров для Всемирного фестиваля молодежи и студентов были объявлены в октябре 2016 года на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге. В их число вошел и Красноярск.

Фото: krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.