Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новые экологические проекты будут представлены на КЭФ-2017

Экологии на КЭФ-2017 будет посвящено несколько площадок и целый день работы молодежной программы
Экологии на КЭФ-2017 будет посвящено несколько площадок и целый день работы молодежной программы

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, РИА ФедералПресс. На Красноярском экономическом форуме, который пройдет с 20 по 22 апреля, будут презентованы новые проекты в сфере экологии. В их числе, например, прототип интернет-сайта по экологической обстановке, проект экологического технопарка и системы гидроизоляции и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов.

Прототип нового интернет-ресурса «Экологическая обстановка в районе города Красноярска» будет представлен на специальной сенсорной панели.  На новом сайте, как планируют разработчики, будут объединены данные двух систем мониторинга атмосферного воздуха - краевого минприроды и Среднесибирского УГМС. А интерактивная карта Красноярска отобразит данные, поступающие от федеральной и территориальной сетей наблюдения, от постов наблюдения в зоне действия промышленных предприятий и от передвижных лабораторий. Информация на карте отображается в реальном времени. 

Еще один экопроект, которому будет посвящен стенд на КЭФ, -  технопарк «Волчья грива». Он будет перерабатывать отходы с использованием современных технологий. Строительство технопарка запланировано в Емельяновском районе края к 2021 году.  

Системы гидроизоляции и рекультивации полигонов твердых коммунальных отходов на КЭФ презентует группа компаний «ТехПолимер». Некоторые технологии в этой сфере, применяемые компанией, уже используются на крупных промпредприятиях Красноярского края. 

Фото: krskstate.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.