Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Приговор виновнику резонансного ДТП вступил в силу

Краевой суд согласился с решением районного
Краевой суд согласился с решением районного

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Вступил в силу приговор, вынесенный водителю автобуса, по вине которого летом 2015 года погибли 11 человек. Он приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему после выхода на свободу в течение двух лет нельзя будет управлять транспортными средствами.

Водитель был признан виновным в аварии, произошедшей 9 июля 2015 года. Он был за рулем автобуса Hyundai, ехавшего из  Кызыла в Красноярск. В районе 144-го км трассы М54 «Енисей» в Балахтинском районе водитель, как следует из материалов дела, выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом Mersedes-Benz, напрвлявшимся в Шушенское.

При столкновении на месте погибли водитель и 10 пассажиров автобуса «Мерседес».

В декабре 2016 года Балахтинский райсуд признал водителя автобуса Hyundai виновным в аварии. Обвиняемый и его адвокат обратились с апелляцией в кравой суд, требуя отменить приговор и ссылаясь на невиновность осужденного. Но в краевом суде согласились с решением райсуда. Кроме того, апелляционная инстанция краевого суда сочла необоснованным отказ от рассмотрения гражданских исков родственников погибших на общую сумму 3 359 400 рублей. Эти иски будут рассмотрены в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.