Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Режим «черного неба» вернулся в Красноярск

КРАСНОЯРСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Красноярске вновь введен режим неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщили в Среднесибирскогм УГМС.

Пока что режим НМУ 1 степени опасности введен всего на двое суток: он действует с 19 часов 24 апреля до вечера среды, 26-го. Режим НМУ, напомним, означает, что метеоусловия в городе препятствуют рассеиванию вредных примесей. Предприятия в этот период должны снизить промышленные выбросы. А горожанам рекомендуется отказаться от личного транспорта (опять же чтобы выбросов было меньше), а кроме того - пореже выходить на «свежий» воздух. 

В последние дни в Красноярске ощущается отчетливый запах гари: горожане уверены, что из-за палов травы и лесных пожаров. Это подтверждают и в МЧС по краю. В вдеомстве также сообщили о введении особого противопожарного режима в регионе. 

А жители Красноярска и соседних с ним городов выкладывают в соцсети фотографии пожаров. Так, например, некоторым железногорцам полыхающий лес виден из окон домов, где они живут. 

Фото: пожар в лесу вблизи Железногорска, Макс Бурдин, соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.