Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Творческий коллектив из СФУ стал лучшим в России

КРАСНОЯРСК, 22 мая, ФедералПресс. Танцевальный коллектив Центра студенческой культуры СФУ«Раздолье» получил гран-при XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Второе место в номинации «Эстрадный вокал» получила студентка СФУ Юлия Леонтьева.

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» - самый масштабный творческий проект для учащихся вузов. Первый фестиваль прошел в 1992 году. Сейчас ежегодно в его мероприятиях участвуют более 1,5 млн студентов вузов и колледжей. 

«Мы получили награды в двух, пожалуй, самых многочисленных номинациях. Например, вокалистов по всем российским вузам были сотни, так что второе место участницы из СФУ дорогого стоит, – поделился впечатлениями проректор по молодежной политике СФУ Роман Богданов. – Но особенно приятна награда, которую получил ансамбль «Раздолье». Во-первых, потому, что это было единодушное решение жюри, о чём они сообщили на награждении, а, во-вторых, что это третья безоговорочная победа нашего коллектива – два года подряд «Раздолье» занимал 1 место на студвесне, а теперь нам дали гран-при – высшую из возможных наград».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.