Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская железная дорога на ремонт переездов потратит 13 млн рублей

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс. По программе предупреждения ДТП на железнодорожных переездах КрасЖД в 2017 году потратит более 13 млн рублей на их модернизацию. Только за лето будут обновлены 5 переездов, на которых интенсивность движения автотранспорта особенно высока.

В частности, отремонтированы будут переезды на участках от станции Красноярск-Восточный до станции Сорокино, на линии Кизир – Журавлево  и на станции Решоты в Нижнеингашскиом районе. На переездах будет уложен противоскользящий резинокордовый настил: при резком торможении он позволяет предотвратить занос автомобиля. Обновлены будут системы освещения, энергоснабжения и автоматической светофорной сигнализации. Железнодорожники также отремонтируют автоматические устройства заграждения, обновят дорожные знаки.  Новый резинокордовый настил уложат и на железнодорожном переезде станции Сулемка (Нижнеингашский район) - она расположена на пересечении с федеральной трассой М53 «Байкал».  

Как отмечают в пресс-службе КрасЖД, в большинстве своем ДТП на железнодорожных переездах происходят из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения. Только с начала 2017 года на КрасЖД по вине водителей произошло 5 ДТП, в которых погибли три человека. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.