Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске вручили премии молодым талантам

КРАСНОЯРСК, 25 мая, ФедералПресс. В молодежном творческом бизнес-центре «Пилот» состоялась церемония вручения премии главы Красноярска молодым талантам. В этом году ее лауреатами стали 50 юношей и девушек, добившихся успехов в образовании, в сфере культуры и искусства, в спорте, в научно-учебной, общественной и профессиональной деятельности.

В этом году премия вручалась уже в 25-й раз. 

«Это очень значимая для города традиция - чествовать талантливую молодёжь. Известно, что история – это не каменные изваяния, не сооружения, не природа. История – это люди, которые преобразуют действительность. Вы уже добились большого успеха, проявили свой талант, целеустремлённость, настойчивость. Уверен, что через несколько лет красноярцы будут гордиться вашими достижениями, вы добьётесь успехов и прославите наш город», - сказал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Лауреаты были награждены дипломами, золотыми знаками и денежной премией в размере 70 тысяч рублей. 

Премия главы города вручается с 1993 года красноярцам в возрасте от 14 до 30 лет, которые проявили себя в различных сферах деятельности. За 25 лет лауреатами премии стали 1100 человек. В их числе, например, хоккеист Сергей Ломанов-младший, балетмейстер Валерий Терёшкин, олимпийская чемпионка  по биатлону Ольга Медведцева, артист театра имени Пушкина Дмитрий Корявин, чемпионка мира по спортивному скалолазанию Татьяна Руйга, участник шоу «Голос. Дети» Александр Лазин, призер чемпионата мира по скелетону Никита Трегубов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.