Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

ФК «Енисей» уступил «Арсеналу» и остался в ФНЛ

КРАСНОЯРСК, 29 мая, ФедералПресс. Мужская команда красноярского футбольного клуба «Енисей» во втором матче за право выхода в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) уступила тульскому «Арсеналу» и, таким образом, осталась в ФНЛ.

Напомним, красноярский  «Енисей» в этом сезоне стал бронзовым призером ФНЛ (это лучший результат команды в ее истории) и получил право побороться за выход в премьер-лигу. В первом стыковом матче с тульским  «Арсеналом» красноярцы одержали победу со счетом 2:1. А вот во вчерашней выездной игре уступили соперникам - 1:0. К сожалению, такой результат не дает красноярцам возможности выйти в РФПЛ. 

Тем не менее, повторимся, красноярский клуб всего за год смог совершить настоящий прорыв и достичь лучших в истории клуба результатов. Как сказал главный тренер команды Андрей Тихонов на послематчевой пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, насколько важно было  «Енисею» выйти в премьер-лигу:  «У нас не было задачи, но мы честно выходили и играли каждый матч. Сегодня по игре, я считаю, мы были не хуже».

Фото: ФК "Енисей"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.