Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Глава поселка Тура взят под стражу

В поселке Тура
В поселке Тура

ТУРА, 5 июня, ФедералПресс. По ходатайству Следственного комитета по Красноярскому краю глава поселка Тура - административного центра Эвенкии - взят под стражу на два месяца. Его подозревают в мошенничестве при получении выплат.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, по предварительной версии, глава поселка Тура Игорь Мукто в ноябре 2016 года у врача-терапевта местной больницы получил подложный больничный лист, хотя ничем не болел. Этот документ Мукто отдал в бухгалтерию, и ему было начислено пособие по временной нетрудоспособности - 25 тыс. рублей. Эту сумму глава поселка потратил на себя. Сейчас по ходатайству Следкома его заключили под стражу. 

Отметим, что это не первый скандал, связанный с Игорем Мукто. Осенью прошлого года глава Туры избил своего соседа а критику: мужчина указал главе поселка на то, что улицы заливает вода, попенял на то, что местные власти не обращают внимания на проблему. Ответом ему был удар в лицо от главы поселка. Но тогда до уголовного дела почему-то не дошло. 

Временно исполняющим обязанности главы поселка Тура назначен Юрий Садовин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.