Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директор красноярской фирмы «Деловой центр» предстанет перед судом за неуплату налогов

КРАСНОЯРСК, 20 июня, ФедералПресс. Бывший гендиректор красноярской компании «Деловой центр» предстанет перед судом. Предпринимателя обвиняют в сокрытии средств, за счет которых должно было производиться взыскание налогов.

Фирма «Деловой центр» занимается сдачей помещений в аренду. Еще в 2011 году компания утратила право на применение упрощенной системы налогообложения (то есть когда налоги уплачиваются с разницы между доходами и расходами предприятия). Причиной стало то, что прибыль компании превысила те пределы, до которых применяется такая система исчисления налогов.

Руководитель фирмы, чтобы избежать уплаты налогов в более высоких, чем прежде, размерах, внес  заведомо ложные сведения в налоговые декларации за 2011, 2012 и 2013 годы о размере полученного компанией дохода. Так обвиняемый причинил государству ущерб более чем на 22 млн рублей.

Во время расследования уголовного дела добровольно возместить ущерб он отказался.  На имущество обвиняемого был наложен арест на сумму более 21 млн рублей. Уголовное дело передано на рассмотрение в суд. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.